Пойманный вор вернул украденный товар, но как рассчитать его стоимость - по ценнику?
По закупочной цене, отражённой в документах магазина (например, в товарных накладных), поскольку для целей статей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), 158 УК РФ (кража) либо 161 УК РФ (грабёж) определяется реальный ущерб.
Ответ отключен модератором
При определении цены товара, украденного в магазине, учитывается фактическая стоимость, а не та, что указана на ценнике. Фактическая стоимость — это действительная стоимость товара на момент совершения хищения (определяемая на основании закупочной документации либо, в случае необходимости, на основании заключения экспертов), а не та сумма, которую бы магазин хотел в результате реализации этого товара выручить.
Стоимость товара фиксированная. На основании этой стоимости будет вынесено определенное наказание.