Как наказать пристава или полицейского за отказ вынести определение на ходатайство?
Евгений добрый день! На вопрос "Пристав не выносит определение на ходатайство по ИП. Какая статья КоАП чтобы наказать?" следующий ответ:
СПИ обязан вынести не определение, а постановление ст.64.1 закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". На незаконное бездействие СПИ вы имеете право подать жалобу в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу, в порядке установленном гл.18 закона об исполнительном производстве или обратиться в суд в порядке установленном гл.22 КАС РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
1. Вы уж как-то определитесь, пристав или полицейский. Или оба?
2. Уточните какие определения они должны вынести и на какие ходатайства.
Вопроса два и про пристава и полицейского:
Пристав не выносит определение на ходатайство по ИП. Какая статья КоАП чтобы наказать?
Полицейский не выносит определения на ходатайства во время составления протокола Какая статья КоАП чтобы наказать?