LSN Messenger
Белгород, 18.05.2021, 02:27

Наказание полицейского за отказ вынести определения на ходатайства при составлении протокола

Вопрос №18468559 из г. Белгород
опубликован 18.05.2021, 02:27
Полицейский при составлении протокола не вынес определения на ходатайства и отвод. Какие меры наказания можно применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений

Применяется ч.3 ст.25.13 КоАП

согласно которой должностное лицо должен вынести

определение об удовлетворении заявления либо об отказе в его удовлетворении.

В случае отказа в удовлетворении заявления об отводе подача повторного заявления об отводе тем же лицом и по тем же основаниям не допускается.

В вашем случае должностное лицо не вынес определение, что является нарушением и бездействием подлежащим обжалованию прокурору либо в суд

Сотрудник несёт ответственность в соответствии с законом о полиции, к нему могут быть применены меры дисциплинарного взыскания

Административная ответственность наступает по ст.2.5 КоАП

Игнорирование Всез поданных ходатайств - является бездействием.

За одно и тоже нарушение дважды нельзя привлечь (ст.4.4 КоАП)

18.05.2021, 03:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте

Евгений

В соответствии со ст.53 " Закона о полиции" вы можете обжаловать бездействие сотрудника в прокуратуру или в суд с привлечением к административной ответственности.

18.05.2021, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы жалобу адресуете либо в прокуратуру либо в суд и административная ответственность наступает по ст.2.5 КоАП в виде дисциплинарного взыскания

Закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

2. За совершение административного правонарушения сотрудник органов внутренних дел несет дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации, за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. За нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьями 47, 49 - 51 настоящего Федерального закона налагаются дисциплинарные взыскания.

18.05.2021, 03:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Получается только дисциплинарная ответственность административку не впаять?

Отвод кого имеете в виду в данном случае? И ходатайства о чем?

18.05.2021, 03:45

Уточните пожалуйста какая административная ответсвенность предусмотрена? В данном случае?

18.05.2021, 02:43