Как правильно оспорить судебный приказ на старую фамилию и указать новую?
Пришёл судебный приказ на старую фамилию. Как правильно написать возражение на судебный приказ. Нужно ли и как указывать новую фамилию?
Возражения на судебный приказ должны быть направлены мировому судье в течение 10 дней с момента получения вами копии судебного приказа.
Непосредственно в тексте возражений можно указать просто на то, что должник не согласен с вынесенным судебным приказом и этого будет достаточно для его отмены, о чем также указано в п. 31 Постановлении Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62. Укажите новую фамилию и приложите документ. Удачи.
Валерия Владимировна, в заявлении по отмене судебного приказа указывайте свою новую фамилию приобщив к заявлению копию свидетельства о регистрации брака и копию первой страницы паспорта.
Возражения на СП подайте в суд от своего нового имени, в них достаточно указать несогласие с СП и он будет отменен, приложите документ о смене фамилии.