Какие доли прописать в договоре дарения для меня и сестры?
Моя бабушка имеет в общей долевой собственности 7/8 двухкомнатной квартиры. (из св-ва о гос. регистрации права),1/8 долю имею я (внучка) по наследству от моего дедушки (её мужа). У меня есть родная сестра и бабушка хочет поделить свою долю на нас двоих так, чтобы и мне и сестре было ровно по 1/2 от квартиры. Какие доли прописать в договоре дарения для меня и сестры? Заранее огромное спасибо за ответы.
Лучший ответ
Вам 3\8. сестре 4\8. Арифметику надо учить и знать.
Спасибо. Я так же посчитала. Просто смутил тот факт, что изначально у бабушки и у дедушки было по 1/2. Дедушка завещал свою половину мне и сестре получилось по 1/4. Сестра отказалась от своей доли в пользу бабушки,т.е. по логике должно получится у бабушки 3/4 от квартиры, а у меня 1/4, но в св-ве о гос.рег. права получилось что у бабушки 7/8, а у меня 1/8, это меня и смутило.