Как защитить свои финансы при разводе и требовании высоких алиментов?

У меня зарплата официальная 40000 руб. Мы с супругой разводимся у нас один несовершеннолетний ребёнок. Она хочет подать на алименты в твердой сумме на 20000 руб то есть на 50 процентов от дохода. Но у меня ипотека и ещё помогаю родителям. Суд будет на стороны жены? То есть как её '' пятая нога '' захочет такую сумму с меня и взыщат? Я например не хочу платить 50 процентов, хочу 25 как и положено. Что мне делать если жена подаст на 50 процентов?

Лучший ответ

Если у вас официальная зарплата, то суд не взыщет в твердой денежной сумме алименты никогда, поскольку это противоречит закону. Суд взыщет 1/4 от вашей зарплаты и будете платить 10 тысяч в месяц. Не вижу никакой проблемы.

Писать возражение у вас стабильный заработок поэтому суд присудит 25 процентов.

Будете возражать.

Ещё решения суда нет, а Вы уже судом не довольны...