Кемерово, 16.05.2021, 12:39

Можно ли получить разрешение на оружие если есть погашенные судимости по 228 и 111 ст.

Вопрос №18465140 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2021, 12:39
Можно ли получить разрешение на оружие если есть погашенные судимости по 228 и 111 ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

16.05.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не содержит той информации которая интересует

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не дадут разрешение на покупку ствола и тем, кто имеет пусть и снятую или погашенную судимость, но за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Например, умышленное убийство или разбой, повлекший гибель человека.

16.05.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не содержит той информации которая интересует а лишь то что я могу прочитать в интернете

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ не получите разрешение на оружие, НИКОГДА, особенно при наличии ст.111 УК РФ. А судимость по базе данных ИЦ МВД, у вас будет до исполнения вам 80 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.05.2021, 12:57

Меня интересуют статьи указанные мной.

16.05.2021, 12:43

Можно рассмотреть вопрос применительно к указанным статьям.

16.05.2021, 12:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, достаточно одной ст.111 УК РФ, запрет на всю жизнь!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.05.2021, 12:57