Как обезопасить свой подъезд - законность установки кладовых вместо мусоропровода и куда обращаться за помощью.

В подъезде у нас наделали кладовые там где был мусоропровод (мусоропровод заварен). Законно-ли это? Куда обратиться по ликвидации кладовых?
Лучший ответ

Все кладовые и т.п. в МКД должны создаваться по воле собственников, утверждаться на общем собрании.

Начинать решать данный вопрос рекомендую с общего собрания собственников МКД, а также в организацию которая управляет домом.

Если же все вышеуказанные меры не дадут результата, то придется обращаться в суд.

При этом важно зафиксировать факт захвата общей территории и выявить кто из жильцов ее захватил.

Незаконно. В суд можете обратиться.

Ольга, можете обратиться в управляющую компанию с соответствующим обращением.