Отсутствие отчислений на ПФР - что грозит организации и ее работникам?
С января по сей день работаю в одной организации. Обещали завести на нас электронную трудовую книжку. Зашла через госуслуги на сайт пфр, там отчислений о работодателя нет. Нас 20 человек таких. Что будет в таком случае нашей организации, если мы почти полгода не оформлены?
Электронная трудовая книжка и отчисления в ПФР это разные справки и разные темы. Если заявление написали на переход на электронную трудовую - то данные внесут.
Что будет в таком случае нашей организации, если мы почти полгода не оформлены? - Почему решили что Вы не оформлены? Вам на руки должны были выдать 2 экземпляр трудового договора. Если его выдали то все в рамках закона.
С января 2021? Рано ещё. Если панику поднимать, так по истечении полугода хотя бы.
Посмотрите ЛК ФНС. Там инфа дублируется.
В ЛК ПФР можно так же запросить инфу по электронной трудовой (отдельный пункт).