Смоленск, 16.05.2021, 17:56

Как агентство по подбору квартиры не предоставляет список вариантов подходящих для клиента и заставляет оплачивать услуги без предложения вариантов

Вопрос №18465638 из г. Смоленск
опубликован 16.05.2021, 17:56
После подписания договора с агентством по подбору квартиры, риэлтор не представляет нам список квартир которые нам подходят, всё ищем сами и сказали, что срок поиска подходит к концу. Если мы ничего не выбрали их их предложенных вариантов, то оплачивает услуги и до свидания. Но они нам ничего не предлагали. И ещё мы потеряли 1,5 месяца на поиски, т. К изначально нам сказали искать на одну сумму, потом на другую и так 5 раз уже занижали сумму квартиры. За это время всё варианты квартир, которые нам бы подошли, исчезли, распродали. 1,5 месяца мы потеряли по поиску неподходящих по стоимости нам квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо изучать ваш договор и расторгать его в порядке ст. 782 ГК РФ.

16.05.2021, 18:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для ответа необходимо изучить условия договора. В любом случае не подписывайте акт об оказанных услугах.

17.05.2021, 15:50

Для ответа необходимо изучить условия договора. В любом случае не подписывайте акт об оказанных услугах.

17.05.2021, 15:51

Да, только я теперь потеряю 15000 за их услуги брокера.

16.05.2021, 18:09

Значит надо изучатьдоговор, чтобы понимать, реально ли отбиться от этих 15 тысяч или нет.

16.05.2021, 18:11

Все читали, переспрашивали. В договоре прописано, что подбор квартир и т. п будут заниматся лично они, но в итоге ничего не подбирали.

16.05.2021, 18:16

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом договора.

16.05.2021, 18:20

То, что все типа агенты типа жулики - всем известно давно. Если они не выполнили условия договора - требуйте возврата денег письменно, вот и всё.

16.05.2021, 18:22