Кемерово, 16.05.2021, 18:43

Мой опыт воспитания трех детей - потеря, установление отцовства, отказ в пособии и алиментах.

Вопрос №18465735 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2021, 18:43
У меня трое детей первый умер, третий ребёнок отцовство установлено, прописан с отцом живём все вместе, не принимают документы на пособие до 3 лет на алименты сожитель подавать не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно взыскивать алименты в судебном порядке.

Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Согласие отца детей для этого не требуется.

16.05.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мы проживает вместе и как можно не спросить согласия?

16.05.2021, 18:47

По закону согласие не требуется, даже если вы проживаете вместе.

16.05.2021, 18:48