Муж работает на жд помощником машиниста, грозит условный срок по ст.228.. могут ли за это уволить с работы если поставят на учет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 83 ТК РФ трудовой договор прекращается в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.
Да, к сожалению, могут уволить.
Это ржд, здесь может быть все, что угодно, ответ на данный вопрос лучше всего знает Ваш муж.