Жильцы многоквартирного дома сталкиваются с отказом управляющей компании в подключении летнего водопровода - правомерно ли требование?
Жильцы многоквартирного дома сажают огороды на придомовой территории, заключают договор с Водоканала на подключение летнего водопровода, где от жильцов требуют разрешение управляющей компании на подключение к трубам этого дома. Управляющая компания отказала, не даёт разрешения, правомерно ли это требование?
Решение о подключении к трубам общего водопровода должно приниматься на общем собрании МКД. Если такого решения нет, то УК вполне обоснованно отказывает.
Да,правомерно, особенно если на этот земельный участок не установлены границы и он является стихийной посадкой и решением собрания МКД не принято решение о таком использовании.
Более того именно УК наделена полномочиями на управление домом.