Москва, 16.05.2021, 21:22

Соседский участок превращен в перевалочный пункт - как решить проблему?

Вопрос №18465918 из г. Москва
опубликован 16.05.2021, 21:22
Соседний участок продали. Сейчас на нем владелец организовал перевалочный пункт со стоянкой и строительной техники. Днем и ночью ведутся работы, то привозят асфальтовую крошку разгружают, то тракторами ее загружают в самосвалы. Днем самосвалы стоят и работают минут по 20, ночью стоит грохот от работы трактора. Вызывали полицию, те приехали, взяли с рабочих объяснительную и все. В администрации помочь не могут, говорят у них с документами все в порядке. Подскажите, пожалуйста! Как можно решить мою проблему? При бездействии госорганов местного управления подавать сразу на владельца участка в суд? Какая перспектива тогда? Между нашими участками находится проезд шириной 3 м, от моего дома до соседского участка метров 15
Лучший ответ
Рекомендуется

Все досудебные действия Вами исполнены...

В данном случае следует обращаться в суд с соответствующим иском, требования которого также включают компенсацию причиненного морального вреда и вреда здоровью.

17.05.2021, 09:34

А назначение земельных участков в обоих случаях ИЖС?

16.05.2021, 21:33

Посмотрите это - вполне можно использовать, судя по тексту вопроса. zpp.guru

17.05.2021, 04:42

У меня земли населенных пунктов ИЖС, у него земли поселений для строительства транспортно-логистического комплекса и другие производственные объекты.

16.05.2021, 21:54

Доброе утро, Алексей! Вам необходимо подавать на соседа в суд, или в прокуратуру, или в Государственный земельный контроль, т.к. его ЗУ должен быть: Наименование вида разрешенного использования земельного участка--Складские площадки.

Описание вида разрешенного использования земельного участка-- Временное хранение, распределение и перевалка грузов (за исключением хранения стратегических запасов) на открытом воздухе.

Код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка--6.9.1

17.05.2021, 08:12

Такое соседство (3 м) незаконно между этими видами участков.

Соответственно, в административном судопроизводстве должны быть административные ответчики которыми внесены изменения в ВРИ соседнего участка.

Составление иска - платно.

17.05.2021, 09:38

Алексей, а что Вы вообще от него хотите при таком назначении земельного участка? Чтобы он картошку на нем выращивал? Думаю, понятно, что он не будет этого делать.

Тут вопрос в наличии нарушений в его деятельности. Возможно, их и нет... Надо разбираться...

17.05.2021, 10:19