Требование об исполнении обязательств к продавцу участка в связи с установленным забором после реализации соседних участков
Между физическими лицами-собственниками земельного участка и физическими лицами - покупателями земельного участка заключен договор купли-продажи участка, одним из условий которого было обеспечение беспрепятственного проезда по соседним участкам.
Через два года продавцы реализовали соседние участки, по которым по договору обязались предоставить проезд, и новый владелец поставил забор. Подскажите правовые основания требования об исполнении обязательств к продавцу участка.
Обратитесь к нормам о сервитуте - ст. 275 ГК (Сервитут сохраняется в случае перехода прав на земельный участок, который обременен этим сервитутом, к другому лицу); ст. 274 ГК. В договоре было условие об установлении сервитута.