Шумная автомойка - правомерность действий владельцев стоянки под многоквартирным домом
Машины моют на автостоянке под окнами многоквартирного дома. Автостоянка огорожена забором, шум стоит все выходные! Правомерны ли действия владельцев стоянки?
Лучший ответ
На автостоянке в черте города вообще мыть машину запрещено. Это не специализированная мойка. За данные действия предусмотрена административная ответственность.
Спасибо за помощь!
Пишите заявления в Роспотребнадзор и в Прокуратуру в связи с нарушениями закона "О тишине". И по нормам САНПиН вряд ли мойка может располагаться так близко от дома.
Спасибо за объяснение!