И что я могу предпринять для возврата машины до вступления в права наследства?
Если Вас не затруднит, проконсультируйте по вопросу наследства.
В январе месяце умер отец, от него остался автомобиль. Машина находится на платной автостоянке (автостоянка оплачена по февраль месяц включительно). Материальное положение моей семьи не очень хорошее и оплачивать автостоянку впредь не представляется возможным. Руководствуясь этим решил забрать автомашину со стоянки и переставить её к дому. От директора автостоянки получил категорический отказ, т.к. в права наследства я ещё не вступил (справка о подаче на наследство и все документы на машину у меня на руках) Я ему объяснил что не прочь оставить машину на стоянке, до вступления в наследство, но оплатить стоянку машины за 5 месяцев я не могу. По-этому и хочу её забрать со стоянки сейчас.
Помогите разобраться, кто прав в данной ситуации? И что я могу предпринять для возврата машины до вступления в права наследства?
С уважением Евгений (г.Бронницы)
Спасибо.
Лучший ответ
Евгений, а что за нужда ждать 5 месяцев. Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство.это нужно сделать в течении 6 месяцев, но не после 6 месяцев.