Могут ли применить уголовную ответственность к алиментщику если он находится в исполнительном розыске.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Да, в Уголовном кодексе РФ есть соответствующая статья (ст. 157).
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.