Возможен ли возврат налога на покупку квартиры, если была без работы на момент покупки?
Если ранее не пользовались таким налоговым вычетом - имеете. Получить имеете право в любое время после приобретения, но суть вычета - это возврат уплаченного НДФЛ, когда он будет - сможете возвращать, плоть до исчерпания полного причитающегося Вам размера.
Нет, такого права у Вас нет
Вы же не платите налога.
За год, в которому купили, можете вернуть тот налог, что уплатили, как налог на доходы при его уплате (удержании работодателем, например).
Спасибо огромное! А при продаже квартиры разве не был уплачен НДФЛ? Это не считается? Новая квартира была приобретена на деньги от продажи старой.
Неизвестно, но в общем случае - не платится, и в любом - за минусом налогового вычета по продаже. Но вычеты - разные, и уплаченный при продаже НДФЛ - не считается.