Мужу отказали в облегчении наказания - стоит ли подавать аппеляцию или обращаться к адвокату?
Мужу отказали в 1 инстанции в неотбытой части наказания более мягким видом наказания, написали что у него нарушения дерзкие и вызывающий характер, посмотрел в смотровое окно, закрыл глазок камеры и нарушил распорядок дня, а так же у осужденного не сформировалось окончательное уважительное поведение к человеку, труду нормам и правилам человеческого общежития, поведение которое он должен соблюдать осознано а не только с целью освобождения. Таким образом поведение не достаточно устойчивое.
Характеристики все хорошие от начальника колонии, отрядника, с работы и психолога 12 нарушений и 12 поощрений, облегченные условия (поставили совсем недавно) последнее нарушение было в 2018 году. Работал с самого начала, окончил 12 классов получил 4 профессии. Аппеляцию стоит писать? Посоветуйте что нибудь весомое, есть ли смысл нанимать адвоката.
Лучший ответ
Исходя из того, что вы написали в своем вопросе, есть смысл в подаче апелляции. Но нужно нанимать грамотного адвоката.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Для того, что-бы посмотреть можно ли сделать что-то весомое нужно изучать постановление и желательно материалы к нему. Апелляцию написать можно, хуже не будет. Но если последние взыскания в 18 году, скорее ничего не поменяют. Если нужна помочь с полной и детальной оценкой ситуации - обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать более подробно, подготовим жалобу.