Как получить гражданство РФ через отца, зарегистрированного в другом регионе?

У меня такой вопрос, я гражданка Киргизии, хочу получить гражданство РФ.

Отец гражданин РФ, зарегестрирован в Санкт Петербурге, проживает на данный момент в Киргизии.

Могу ли я получить гражданство по отцу и подать документы в Челябинске, если он прописан в Санкт Петербурге? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Только нужно, чтобы Ваш отец постоянно проживал на территории РФ. Документы можете подать в миграционную службу города, где будете постоянно проживать. Если это Челябинск, значит в УВМ УВД Челябинска.