Могу я уволиться без отработки 2 недели из магазина пятёрочка.
Да, можете на основании ст 80 тк рф.
Добрый день
В чем вопрос.
Заявление за 2 недели обязательно, но как правило устанавливают испытательный срок до 3 мес., тогда за 3 дня.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Только, если работодатель согласен на данные условия.
Могу ли я уволиться из пятерочки без отработки 2 недели по причине срочного переезда в другой город?
Если на это согласится работодатель - то да. Другого варианта нет. Но уверен, что при таких обстоятельствах он согласится, иначе ему не миновать жалоб с вашей стороны.
Да, можете надо указать в заявлении, либо взять отпуск за свой счет на эти 2 недели.