Волгоград, 17.05.2021, 09:08

Могу я уволиться без отработки 2 недели из магазина пятёрочка.

Вопрос №18466574 из г. Семенов
опубликован 17.05.2021, 09:08
Могу я уволиться без отработки 2 недели из магазина пятёрочка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете на основании ст 80 тк рф.

17.05.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день

В чем вопрос.

17.05.2021, 09:09

Заявление за 2 недели обязательно, но как правило устанавливают испытательный срок до 3 мес., тогда за 3 дня.

- см. ст. 80 ТК РФ.

17.05.2021, 09:19

Только, если работодатель согласен на данные условия.

17.05.2021, 09:26

Могу ли я уволиться из пятерочки без отработки 2 недели по причине срочного переезда в другой город?

17.05.2021, 09:10

Если на это согласится работодатель - то да. Другого варианта нет. Но уверен, что при таких обстоятельствах он согласится, иначе ему не миновать жалоб с вашей стороны.

17.05.2021, 09:17

Да, можете надо указать в заявлении, либо взять отпуск за свой счет на эти 2 недели.

17.05.2021, 09:23