Нижневартовск, 17.05.2021, 09:49

Вопросы по алиментам и пособиям на ребенка в России.

Вопрос №18466654 из г. Нижневартовск
опубликован 17.05.2021, 09:49
Если подать на алименты, ребенку 4 месяца, путинские или пособие на ребенка отменят или алементы не влияют на получение путинских? Я слышала что если ребенку нет 3 года то алемены можно получить и на мать? Сколько процентов будут удерживать на мать и ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Эти выплаты выплачивают исходя из критерия нуждаемости, т.е только тем семьям, в которых доход ниже прожиточного минимума. Рассчитайте ваш среднедушевой доход и сравните его с прожиточным минимумом в вашем регионе для трудоспособного населения. Если среднедушевой доход меньше, то вам положены путинские выплаты. Что касается алиментов на ребенка и мать до достижения ребенком трех лет, совершенно верно - это предусмотрено законом

:на основании ст. 80, 89 и 90 СК РФ. Женщина может получить дополнительную сумму на себя. Размер, который бы Вы хотели получать. Должны указать сами в заявлении. При всем этом учтите что по закону можно взыскать не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка. Т.е если на ребенка выплачивается 10000 руб, то в вам положено не больше 5000.

17.05.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какая максимальная сумма алиментовдолжна быть в югре чтобы получить путинские или мне положенно алименты и путинские.

17.05.2021, 12:54

Нет нигде таких данных. Это все индивидуально. Вам нужно сложить все свои доходы, потом посмотреть сумму прожиточного минимума в вашем регионе. Потом посмотреть превышают ли доходы эту сумму. Если нет, то отнимите от большей меньшую и получится та сумма, которую Вы можете себе позволить запросить. Только чуть меньше, чтобы не выйти за нужные рамки.

17.05.2021, 13:01