Потоп в квартире после ремонта крыши в МКД - что делать, если подрядчики исчезнут?

Если при ремонте кровли в МКД, по вине подрядчика, после дождя затопило квартиру?Акт в УК составили. Есть опасения, что после сдачи крыши, подрядчики потеряются. Хотя, пообещали произвести ремонт.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам УК в любом случае должна возместить ущерб и произвести ремонт. Перед Вами несёт ответственность не из подрядчик, а они сами.

Свои претензии вы все равно будете ук предъявлять.

Нужно срочно обращаться в суд, пока они не начали проводить действия по "убийству" компании, особенно, если таких пострадавших много, ведь налицо факты и доказательства их вины.