Осужденный требования
Какие требования к осужденному по статья 30 часть 3-статья 228.1 часть 3 п.г УК РФ (5 лет 6 месяцев) для получения УДО.
Галина,здравствуйте!
Условно-досрочное наказание может быть применено только после фактического отбытия осужденным.
С 1 марта 2012 года по данной статье действуют новые сроки подачи на УДО - 3/4срока наказания.
Если приговор вступил в силу до 1 марта 2012 года,то на Вашего мужа новые сроки не должны распространяться, как ухудшающие его положение, т.к. он совершил преступление раньше. чем они были введены. На условно-досрочное освобождение Вашему мужу можно буде подавать по отбытии 2/3 срока наказания.