LSN Messenger
Сызрань, 17.05.2021, 10:54

Может ли ГСК запретить перемещение на машине по проезжей части, если я не являюсь их членом, но плачу взносы?

Вопрос №18466806 из г. Самара
опубликован 17.05.2021, 10:54
Я не член гск, но взносы плачу, кроме эл.энергии. Мой гараж и земля в моей собственности. Могут ли мне запретить перемещатся на машине по проезжей части, которая находится на территории гск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нет не могут запретить, так как вам должен быть предоставлен способ попадать к вашему имуществу. (тут вопрос сервитута).

17.05.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Не могут запретить перемещаться.

17.05.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

1. Если вы не оплачиваете пользование инфраструктурой ГСК, а дороги к ним относятся и члены ГСК приняли такое ограничение на общем собрании и вы его не обжаловали, то имеют право

2.Если это ограничение никак не отражено в Уставе или протоколе общего собрания, то оно незаконно и это самоуправство.

17.05.2021, 10:57

Добрый день! В рассматриваемом случае нет, ГСК не праве запретить Вам передвигаться по указанной территории.

17.05.2021, 11:14

Не праве запретить Вам передвигаться по указанной территории.

17.05.2021, 11:16

Не могут запретитить, кому земля принадлежит?

17.05.2021, 11:27

А могут ли, решением общего собрания, увеличить сумму взносов.

17.05.2021, 11:12

Да,могут и сумму увеличить и установить размер оплаты для нечленов СНТ.

17.05.2021, 11:19

Решением общего собрания размер взносов может быть увеличен.

17.05.2021, 11:27

Но ведь это уже обогащение?!

А предел этой суммы должен быть?

17.05.2021, 11:25

Да, любой сумме должно быть обоснование. Сумма взноса с нечлена ГСК не может быть больше, чем с члена ГСК. А причем в данном случае обогащение, если они и вы должны платить одинаково, НО если позиция суда в том, что если они не оформили свою инфраструктуру, то и брать за ее пользование не могут.

17.05.2021, 11:28

Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы ГСК и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов ГСК.

17.05.2021, 11:33