Купля-продажа гаража в ГСК - вопросы относительно права собственности на землю
Я покупаю гараж. Гараж находится в ГСК. У владельца есть регистрация о праве собственности на гараж. А земля находится в общей долевой собственности ГСК. Надо ли ли мне как-то отдельно в договоре купли продажи упомянуть про землю, или после заключения договора и регистрации права собственности на гараж и вступление в кооператив я буду автоматически являться собственником части земли как член кооператива? Спасибо!
Да, вы верно понимаете, объект недвижимости в данном случае неразрывно связан с землёй.
Таким образом в договоре купли-продажи про землю упоминать не надо?