Ульяновск, 17.05.2021, 11:53

Можно ли привлечь к ответственности соседа из квартиры сверху за игру с кошкой?

Вопрос №18466937 из г. Ульяновск
опубликован 17.05.2021, 11:53
Можно ли привлечь к ответственности соседа из квартиры сверху за игру с кошкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не только прыгает, она ещё иногда мяукает и играет, в том числе в мячик. Я ходила к соседям, мне пояснили, что примут мою просьбу к сведению, но ничего так и не изменилось, а страдаю в итоге я. Я бы очень хотела привлечь их к ответственности. Если они купили дорогое животное, это не значит, что они могут вести себя так, как хотят.

17.05.2021, 13:02

За игры с кошкой к ответственности не привлечь, только за производимый шум в жилом помещении, мешающий соседям. Но для этого необходимо обеспечить доказательства нарушения Ваших прав, то есть замерить величину шума.

Проще всего обратиться к участковому для проведения профилактической беседы в связи с возникновением конфликтной ситуации.

17.05.2021, 13:08

Смотря что он там с ней делает. И когда это происходит.

17.05.2021, 11:54

Можно-если сосед нарушает тишину и покой соседей. Обращаться нужно к участковому.

17.05.2021, 11:56

Это происходит вечерами, они играют видимо в мяч (слышны катания), а ещё кошка очень громко прыгает, иногда мяукает.

17.05.2021, 12:00

"вечер" понятие растяжимое. Когда конкретно?

17.05.2021, 12:01

После 6 и часов до 8, иногда 9

17.05.2021, 12:02

Кошка не может прыгать настолько громко, чтобы нарушать тишину и покой. А вообще до 22 х часов можно шуметь.

17.05.2021, 12:16

Она не только прыгает, она ещё иногда мяукает и играет, в том числе в мячик. Я ходила к соседям, мне пояснили, что примут мою просьбу к сведению, но ничего так и не изменилось, а страдаю в итоге я. Я бы очень хотела привлечь их к ответственности. Если они купили дорогое животное, это не значит, что они могут вести себя так, как хотят.

17.05.2021, 13:02

За игры с кошкой к ответственности не привлечь, только за производимый шум в жилом помещении, мешающий соседям. Но для этого необходимо обеспечить доказательства нарушения Ваших прав, то есть замерить величину шума.

Проще всего обратиться к участковому для проведения профилактической беседы в связи с возникновением конфликтной ситуации.

17.05.2021, 13:08