документы необходимы для пересечения Российско-Грузинской границы на ТС

Вопрос №18467028 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2021, 12:31
Какие документы необходимы для пересечения Российско-грузинской границы на автомобиле с целью прохождения лечения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грузия с 1 февраля 2021 года сняла все ограничения на регулярное международное авиасообщение, введенные из-за пандемии COVID-19.

Сейчас грузинское правительство работает над упрощением режима въезда в страну при соблюдении необходимых норм безопасности. Из документов, в обязательном порядке, нужен лишь заграничный паспорт.

С 1 марта россияне официально могут въезжать в Грузию с отрицательным результатом теста на COVID-19. Также въезд свободен для всех (и россиян в том числе), кто уже прошел полный курс вакцинации. Вакцина — любая. Не позже чем за 48 часов до прибытия в Грузию всем, кроме грузинских граждан, нужно заполнить специальную форму заявки. C февраля 2021 года в Грузию могут попасть все иностранные граждане, которые прошли два этапа получения вакцины. Для россиян условия еще более приветливые: с начала весны Грузия принимает российских туристов, даже если они не привиты от ковида, — достаточно предъявить свежую справку об отрицательном ПЦР-тесте.

18.05.2021, 10:11

Добрый день.

Основания для въезда в страну тест ПЦР не позднее 72 часов, если Вы привиты то сертификат на прививку. Если теста не будет, то самоизоляция по прибытию 8 дней.

Из документов, в обязательном порядке, нужен лишь заграничный паспорт.

Законному владельцу автомобиля при себе необходимо иметь обычный комплект документов, такой же, как он возит с собой дома.

17.05.2021, 12:42

Не указано кто едет и откуда...

Межведомственный координационный совет под руководством премьер-министра ввел новые правила и условия въезда в Грузию. С 1 февраля 2021 года действуют следующие правила.

Правила въезда для пассажиров, вакцинированных от COVID-19:

Граждане всех стран, путешествующие воздушным транспортом из любой страны, могут въехать в Грузию, если они предъявят документ, подтверждающий полный курс (две дозы) любой вакцины от COVID-19 на пограничных пунктах пропуска Грузии.

ВАЖНО: Согласно правилам Азербайджанской Республики, вам необходимо будет предъявить ПЦР-тест при регистрации на рейс в Баку, действительный в течение 48 часов до вылета.

Правила въезда для пассажиров, не вакцинированных от COVID-19:

Граждане Грузии:

Граждане Грузии, предоставившие отрицательный результат теста ПЦР, проведенного в течение 48 часов до визита, будут подлежат либо 8-дневной самоизоляции, либо дополнительному ПЦР-обследованию за свой счет на 3-й день их пребывания в Грузии. Если самоизоляция невозможна, он/ она будет помещен под обязательный карантин;

Если гражданин Грузии не предоставит документ, подтверждающий прохождение ПЦР на границе, он будет помещен в самоизоляцию на 8 дней, а если самоизоляция невозможна, он будет помещен под обязательный карантин. Тем не менее, согласно правилам Азербайджанской Республики, при вылете из Баку вам необходимо будет предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19;

Все лица, побывавшие в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии в течение последних 14 дней, будут помещены под обязательный карантин на 12 дней.

Иностранцы:

Граждане и обладатели вида на жительство следующих государств могут въезжать в Грузию воздушным транспортом на условиях, указанных ниже:

- Азербайджанская Республика

- Государства-члены Европейского Союза

- Государство Израиль

- Швейцарская конфедерация

- Королевство Норвегия

- Соединённые Штаты Америки

- Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии

- Королевство Саудовская Аравия

- Государство Катар

- Объединённые Арабские Эмираты

- Королевство Бахрейн

- Турецкая Республика

- Украина

- Беларусь

- Российская Федерация

- Казахстан

- Узбекистан

- Туркменистан

- Таджикистан

- Кыргызстан

Для въезда в Грузию они должны выполнить следующие условия:

· Иностранцы, прибывающие в Грузию, должны заполнить обязательную онлайн-форму: registration.gov.ge. После регистрации вы получите номер подтверждения, который необходимо показать при регистрации на рейс в пункте отправления.

· Они должны путешествовать воздушным транспортом непосредственно из упомянутых выше стран, включая транзитные поездки через третьи страны; (Сухопутные и морские границы остаются закрытыми).

· На пограничном пункте пропуска Грузии они должны предъявить справку ПЦР-теста, проведенного в течение 48 часов до поездки в Грузию;

· На 3-й день пребывания они обязаны пройти ПЦР-обследование за свой счет;

· Перед пересечением государственной границы они должны заполнить специальную анкету, указав историю поездок за последние 14 дней, контактные данные (адрес, номер телефона, электронную почту и т. д.)

· Все лица, побывавшие в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии в течение последних 14 дней, будут помещены под обязательный карантин на 12 дней после въезда. В этом случае отменяется обязанность предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на границе, а также ПЦР-обследования на 3-й день пребывания. Тем не менее, согласно правилам Азербайджанской Республики, при вылете из Баку вам необходимо будет предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19.

При вылете из Грузии в Азербайджан рейсами AZAL необходимо получить в одном из филиалов лаборатории Synevo (www.synevo.ge) справку об отсутствии коронавирусной инфекции, либо представить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. На результате теста желательно иметь QR-код. Наличие такого кода поможет ускорить прохождение формальностей в аэропорту прилета.

Вышеуказанные правила могут быть изменены без предварительного уведомления. За более подробной информацией просим обращаться на сайт Министерства иностранных дел Грузии https://mfa.gov.ge/

17.05.2021, 12:50

Здравствуйте Сергей!

Обратите внимание!

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 21.06.2019 г. № 287 Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий в настоящее время прямых рейсов в Тбилиси из России нет с 8 июля 2019 года. Об их возобновлении власти государств пока не говорят.

Добраться до Грузии сейчас можно на автомобиле либо транзитными рейсами воздушного транспорта (например, через Минск).

С 1 февраля в Грузию открыт въезд всем иностранным гражданам, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции любым препаратом. Вакцинация должна быть полной (то есть необходимо ввести 2 дозы препарата).

Доказательством прохождения вакцинации является сертификат.

Не раньше, чем за 48 часов до поездки, необходимо заполнить анкету пребывающего.

Для поездки в Грузию необходим загранпаспорт.

Виза не требуется до 360 дней (правило действует с 2015 года).

Если запланировано пребывание свыше 360 дней, необходимо оформлять ВНЖ.

Рекомендуется иметь при себе медицинскую страховку, бронь обратных билетов и гостиницы.

visasam.ru

Удачи Вам!

17.05.2021, 13:18
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, доброго дня Вам!

Если Вы пересекаете границу как гражданин РФ в сторону Грузии

- необходим тест ПЦР, за 72 часа, если Вы не вакцинированы. Тест Пцр не нужен-если у Вас есть международный сертификат о вакцине. Для росграждан действует правило-или то, или другое.-документы, подтверждающие Ваше лечение на территории Грузии, например договор с лечебницей/санаторием;

- также необходимо заполнить специальную форму для въезда на сайте;

registration.gov.ge

Вот ссылка, нужно заполнить поля на латинице.-действительный заграничный паспорт.

Согласно ст.1 ФЗ "О порядке выезда и въезда из РФ" -

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Главное, проверьте наличие исполнительных производств на сайте ФССП.

Удачного Вам путешествия!

С уважением!

17.05.2021, 14:01

Читайте текст вопроса внимательно! Там мало слов, не сложно вникнуть. Едет живой человек из России в Грузию, с целью медицинского лечения не территории Грузии! Какие нужны документы, при прохождении российской границы!

17.05.2021, 13:36

Гражданин России едет?

Проходит две границы-то есть пограничники двух стран по очереди проверяют документы.

Я привел правила для посещения Грузии! Так что они актуальны.

Когда будет возвращаться-уже пограничник России будут более внимательны...

17.05.2021, 13:38

Обратитесь в посольство Грузии. На сайте юристы, которые могут помочь по общегражданским вопросам.

17.05.2021, 13:39

Сергей!

Очень бы хотелось, чтобы более корректно относились к людям, которые хотят Вам помочь за символические 99-20.

Если Вы внимательно прочитали бы мой ответ, то нашли бы ответы на свой вопрос в том числе и про такую железную коробочку с колесами.

Если у Вас будет вызов из лечебного учреждения Грузии, то это дополнительное, хотя и не основное, условие для беспрепятственного въезда в эту Закавказскую республику.

17.05.2021, 13:47

Сергей, доброго Вам дня!

Прочтите пожалуйста мой ответ Выше. Благодарю)

17.05.2021, 14:02

И едет этот человек на машине-автомобиль! С колёсами такая железная коробочка!

17.05.2021, 13:39

Автомобиль несколько добавит сложностей. Но это не принципиально...

17.05.2021, 13:40

Грузия с 1 февраля 2021 года сняла все ограничения на регулярное международное авиасообщение, введенные из-за пандемии COVID-19.

Сейчас грузинское правительство работает над упрощением режима въезда в страну при соблюдении необходимых норм безопасности. Из документов, в обязательном порядке, нужен лишь заграничный паспорт. И документы на Транспортное средство, также если цель визита лечение, возможно документ принимающей стороны, медицинского учреждения (договор).

С 1 марта россияне официально могут въезжать в Грузию с отрицательным результатом теста на COVID-19. Также въезд свободен для всех (и россиян в том числе), кто уже прошел полный курс вакцинации. Вакцина — любая. Не позже чем за 48 часов до прибытия в Грузию всем, кроме грузинских граждан, нужно заполнить специальную форму заявки. C февраля 2021 года в Грузию могут попасть все иностранные граждане, которые прошли два этапа получения вакцины. Для россиян условия еще более приветливые: с начала весны Грузия принимает российских туристов, даже если они не привиты от ковида, — достаточно предъявить свежую справку об отрицательном ПЦР-тесте.

18.05.2021, 10:13