Как получить деньги после заключения мирового соглашения в деле о материальном ущербе после ДТП?
По делу о взыскании материального ущерба причиненного дтп, между сторонами было заключено мировое соглашение, по которому ответчик-юрлицо обязалось до 15 числа выплатить определенную сумму денег. Мировое соглашение суд утвердил. Но истец денег 15 числа не получил. Подскажите какие действия лучше предпринять, чтобы забрать деньги?
Направьте в суд заявление о выдаче Вам исполнительного листа в связи с неисполнением судебного решения. Далее исполнительный лист направляйте приставам либо на расчетный счет этого юридического лица в банке.
Получаете исполнительный лист и в службу приставов. Нужно было сначала деньги получить, а потом соглашение заключать.
Если юр.лица нет денег, то увы...