Истец хочет знать, возможно ли заменить денежные требования на имущество в судебном процессе
Здравтствуйте! Помогите разобраться.
Истцом заявлены исковые требования к ответчику в размере 3 000 000 рублей.
Между сторонами заключено мировое соглашение по которому ответчик взамен возмещения денежных обязательств должен предоставить истцу имущественный комплекс. Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.
Допускается ли замена денежных требований - имуществом.
Спасибо.
Уважаемый Александр!
Законодательство этого не запрещает.
ст.409 Отступное
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного( уплата денег, передача имущества и т.д.).
С уважением,