LSN Messenger
Омск, 17.05.2021, 14:28

Ребенок 3-х лет укушен собакой в деревне - отказ полиции в ответственности хозяина собаки.

Вопрос №18467315 из г. Омск
опубликован 17.05.2021, 14:28
Ребенок 3 года, гулял в деревне с тестем. Укусила собака. Хозяин есть. Но говорит что была привязана. Возили в больницу. Наложили 5 швов. Делали прививки. Щас уже швы сняли. Писал заявление в полицию. Пришло отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А в отказе факт установлен, что собака покусала ребенка, именно эта собака, или есть свидетели? Если есть, то можно через суд взыскать расходы на лечение, а также моральный вред.

17.05.2021, 14:35

Добрый день, а что написано в отказе в возбуждении УГ?

Если факт того что собака была на свободном выгуле подтвержден обращайтесь в суд и взыскивайте расходы и моральный вред, если не подтвержден факт свободного выгула - ищите доказательства, свидетелей.

Если собака была на привязи в огороженном дворе то ничего не сделать.

17.05.2021, 14:39

Ущерб можете взыскать в судебном порядке.

17.05.2021, 14:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, А где тесть в это время был? Он что от укуса собаки 3 летнего ребёнка не мог защитить, просто взяв его на руки? Пишите жалобу прокурору на бездействия полиции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2021, 14:51

Расходы на лечение и моральный вред можно взыскать в судебном порядке.

17.05.2021, 15:06

Хозяева говорят что собака была привязана во дворе. Но тесть знает эту собаку. Он ведь был с сыном. И может подтвердить чья собака.

17.05.2021, 14:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сами и занимайтесь своим ребёнком, а не тестю его отвозите. Подавайте жалобу прокурору на отказ из полиции. Снимите укусы и оцените вред причинённый здоровью ребёнка, и обращайтесь сами в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2021, 14:53