Как забрать документы из школы после 10 класса без поступления в другое учреждение?
Хочу забрать документы с 10 класса и не доучиваться этот год, но при этом никуда не поступать дальше. В школе говорят, что документы не отдадут и мне нужно принести справку о поступлении в другое учреждение... Что мне делать?
1. Поскольку Вы несовершеннолетняя, то самостоятельно забрать документы из школы не сможете. Это смогут сделать только Ваши родители по заявлению об отчислении. Иных вариантов нет.
2. Справку о поступлении в другое образовательное учреждение ни Вы, ни Ваши родители предоставлять не обязаны, т.к. согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 N 177 эта обязанность по уведомлению лежит на принимающем образовательном учреждении.
Если вам нет 18 лет, то забрать документы из школы вы сможете только по достижении 18 лет.
Речь не обо мне, а что документы и родителям не отдадут.
И родителям не отдадут документы, пока вам не исполнится 18 лет или пока вы не принесёт справку о поступлении в другое образовательное учреждение.
Вы вообще вопрос читали?
Я спросил, что мне делать.