LSN Messenger
Краснодар, 17.05.2021, 17:21

Сколько времени прокуратура берет на ответ после принятия устного заявления и выдачи копии карточки?

Вопрос №18467771 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2021, 17:21
Сколько времени прокуратура берет на ответ после принятия устного заявления и выдачи копии карточки личного приема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они срок не пропускают, как правило пишут письмо что требуется еще срок для рассмотрения

если пропустили ст. 5.59 КоАП РФ.

17.05.2021, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Тридцать дней на ответ.

17.05.2021, 17:30

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

17.05.2021, 17:30

За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан предусмотрена административная и дисциплинарная ответственность.

17.05.2021, 17:37

Какая ответственность за пропущенный срок?

17.05.2021, 17:32

А за постоянные пропуски?

17.05.2021, 17:39

В таком случае ничего не меняется, ДО и АО.

17.05.2021, 17:42

А уголовная может быть? К примеру как факт коррупции.

17.05.2021, 18:13

Уголовная ответственность не предусмотрена.

17.05.2021, 18:46