Каковы права сестры матери на квартиру в случае ее наследования?
СЕйчас у нее нет никаких прав на квартиру.
Если завещания не будет на сестру, то и после смерти, только Вы наследуете, как дочь, она нет.
Не имеет сестра матери прав на квартиру. Вы сами указываете, что собственниками являетесь только вы с мамой.
Здравствуйте.
Наследники принимают наследство согласно очереди по закону или по завещанию.
Вопрос: имеет ли сестра матери какие - либо права на квартиру сейчас, и в случае если моей мамы не станет?
1. Нет.
2. Нет, если иное не будет вытекать из завещания Вашей мамы.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте, если сестра вашей матери не вступила в наследственные права на долю в квартире, то прав у нее сейчас не имеется. Если нет завещания от мамы своей доли на вас, то ее сестра является наследником второй очереди.
Добрый день! В рассматриваемом случае права сестры матери на квартиру отсутствуют.
Сейчас сестра ничего не имеет. После смерти - наследники по Закону 1-й очереди: дети, муж, родители.