Как вернуть предоплату за не выполненый заказ кухни и к кому обратиться?
В суд и обязательно в полицию. Скорее всего ответчик в суды ходить не будет и суд спокойно вынесет решение. Надо только нормальное исковое заявление составить. Для составления искового заявления вы можете обратиться через личные сообщения к юристам и адвокатам на данном сайте.
Во-первых, в полицию, Во-вторых, срочно в суд.
ИП прекратил деятельность, а физическое лицо осталось. Предъявляйте претензии физическому лицу. Если исполнитель будет игнорировать Вас, уклоняться от возврата средств, то обращайтесь в суд. Адрес регистрации ИП можно узнать в налоговой инспекции, по заявлению получить выписку из ЕГРИП, уплатив госпошлину. Рекомендую также обратиться с заявлением в полицию.