Ижевск, 17.05.2021, 20:07

Спор о заборе - как разрешить конфликт между соседями из-за домашней собаки?

Вопрос №18468143 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2021, 20:07
У нас такая не хорошая ситуация (живём в своём доме, имеем домашнюю собаку АКСА бегает везде даже у меня в огороде и ни чего не топчит. Соседка через забор постоянно ругается и угрожает расправой собаки, мол за калатите свой забор. Так вот я ей предложила, чтобы она поменяла свой забор дак я плохой осталась 🤷‍♀️ как быть, что делать? Кто прав кто виноват? А если действительно отравить нашу девочку!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша соседка права. Именно вы должны решить ситуацию, что бы ВАША собака не бегала на чужой участок. Убить собаку не имеет конечно права. За это уголовная ответственность предусмотрена.

17.05.2021, 21:25

Вот если отравит собаку подадите на неё заявление в полицию.

17.05.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Тут ситуация "сильно" соседская. Согласно снипам забор не должен быть сплошным. Фактически собака ничего не делает. Чем она мешает соседке?

17.05.2021, 21:24

А как быть с забором, я действительно должна заколачивать свой забор или она свой?

17.05.2021, 21:09

Рита, именно Вы должны сделать так, что бы ваша собака не бегала на ЧУЖОЙ участок. Не важно - топчет она там или нет.. Это ЧУЖОЙ участок, они собственники. И если они не хотят там видеть вашу собаку, то вы обязаны оградить их от этого.

17.05.2021, 21:27