Удаленная вакансия - создание статей и игр для детского сайта, требование договора о неразглашении тайны с указанием паспортных данных и ИНН - риск для личной информации?

Нашла вакансию удаленно - необходимо писать различные статьи для детского сайта, придумывать развивающие игры и тп. Сделала тестовое задание и мне перезвонили. Предложили трудоустраиваться. В телеграме добавили в рабочую группу. Выслали договор о неразглашении тайны, где мне надо указать все паспортные данные, номер, серию, где и кем выдан и ИНН. Это не опасно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пока никаких признаков мошенничества нет. Вы же когда на работу устраиваетесь, то предъявляете и паспорт, и ИНН.

Но смотрите-если начнут предлагать вам вносить какие-то деньги на любые цели (например, на покупку материалов, какие-то "залоги", и т.п), т.е. если начнут просить деньги, то однозначно-мошенники.

А как Вы хотите заключить договор на оказание услуг без паспортных данных?

Вы же собираетесь именно трудоустраиваться и оказывать услуги. Вам они будут оплачиваться. Все нормальные компании работают с договором. Если сомневаетесь посмотрите отзывы об организации, проверьте организацию на сайте.

Здравствуйте, для трудоустройства необходимы эти документы, как раз посмотрите условия договора, если будут сомнения не подписывайте.