Удаленная вакансия - создание статей и игр для детского сайта, требование договора о неразглашении тайны с указанием паспортных данных и ИНН - риск для личной информации?
Нашла вакансию удаленно - необходимо писать различные статьи для детского сайта, придумывать развивающие игры и тп.
Сделала тестовое задание и мне перезвонили. Предложили трудоустраиваться.
В телеграме добавили в рабочую группу.
Выслали договор о неразглашении тайны, где мне надо указать все паспортные данные, номер, серию, где и кем выдан и ИНН.
Это не опасно? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Пока никаких признаков мошенничества нет. Вы же когда на работу устраиваетесь, то предъявляете и паспорт, и ИНН.
Но смотрите-если начнут предлагать вам вносить какие-то деньги на любые цели (например, на покупку материалов, какие-то "залоги", и т.п), т.е. если начнут просить деньги, то однозначно-мошенники.
А как Вы хотите заключить договор на оказание услуг без паспортных данных?
Вы же собираетесь именно трудоустраиваться и оказывать услуги. Вам они будут оплачиваться. Все нормальные компании работают с договором. Если сомневаетесь посмотрите отзывы об организации, проверьте организацию на сайте.
Здравствуйте, для трудоустройства необходимы эти документы, как раз посмотрите условия договора, если будут сомнения не подписывайте.