Сотрудники при мед. освидетельствовании обвинили в наркопьянстве - можно ли оспорить?
Здравствуйте!
А что именно Вы хотите оспорит?
На первый взгляд тут Вам повезло.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Водительское удостоверение при оформлении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, судя по тому что все таки установлено не изымается. По поводу автомобиля это точно будет не основанием.
Добрый день. Оспорить протокол по ст.12.8 КоАП РФ только на основании того, что авто не задержали не получится. Это всего лишь основание для проведения служебной проверки в отношении сотрудников. А прав все равно лишат. Для того, чтобы остаться с правами нужно искать существенные нарушения именно в фиксации правонарушения и особенности при освидетельствовании.