LSN Messenger
Москва, 18.05.2021, 06:11

Игрушечный нож привел к панике в школе - что делать?

Вопрос №18468635 из г. Москва
опубликован 18.05.2021, 06:11
Ребенок принес в школу игрушечный пластмассовый нож... учитель вчера позвонила, сказала что кто то сказал, что он этим ножом размахивал. Учится в 4 м классе. Первоклашки подняли панику, в школе паника... Чуть ли не на все село. Хотя сын сказал, что он просто достал его и показал одноклассникам. Сейчас позвонил учитель, сказал что все в панике, вызывает меня директор... Как быть? Ребенку не верить, тоже не правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Ребенку не верить, тоже не правильно."

Почему Вы так решили?

Дети почти всегда говорят неправду и искажают свои поступки..

Что значит, как быть?

Выслушаете наставления от учителей о неподобающем поведении сына.

Поговорите с ним об этом и всё.

18.05.2021, 08:13

Как быть? Идти к директору и выяснять ситуацию.

И контролировать поведение своего сына.

18.05.2021, 06:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Сейчас была в школе у директора, все обсудили. Записали, поставили на школьный учет. На мои рассказы, что ребенок очень контактный, когда сюда только заехали, сразу нашел друзей, очень любит возиться с маленькими детками, мамочки всегда им восхищаются. На что директор сказал, что с точки зрения психологоии это оже не норма, когда инетерсуется маленькими... Спорить не стала побоялась, что еще припишут педофилию..

18.05.2021, 08:21

Он перекладывал этот злосчастный нож в другой карман, посмотрели по камерам (как он утверждает прятал) а детки увидели.

Мне сказали, что он с ним носился по школе, и теперь все в панике.

18.05.2021, 08:24

Вам нужно больше внимания уделять своему ребенку, чтобы не было конфликтов и паники.

18.05.2021, 08:44