Неверная дата в решении суда - приставы арестовали карту. Как снять арест в случае ошибки?
Здравствуйте, Кристина! Указание на ошибки, допущенные при вынесении решения суда для пристава ровным счетом ничего значить не будут. У пристава на руках исполнительный документ, который он должен исполнять. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в случаях оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (ст. 39 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Т.е. обжалуйте решение суда и ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства. Либо можете просить пристава об отложении исполнительных действий (ст. 38 вышеназванного Закона). Снять арест - маловероятно, но на 10 дней пристав вправе отложить исполнение.
Ошибка не является существенной, арест не будет снят, скорей всего.
Ошибка в номере договора как-то влияет на исполнение решения?
Не снимет пристав ареста.
Опечатки не ведут к отмене или приостановлении исполнения решения, суд просто вынесет определение об исправлении и все. На существо спора это не влияет, пробуйте восстановить сроки и отменить сам судебный акт если с ним не согласны.