Пользователь 9111.ru

Жилищная норма на одного человека в городе Москве.

Лучший ответ

Здравствуйте, Нина!

Согласно статье 38 Жилищного кодекса РСФСР – норма жилой площади на одного человека составляет 12 квадратных метров. Согласно пункту 2 статьи 8 Закона г. Москвы «Основы жилищной политики города Москвы» от 11.03.1998 № 6 (с изм. от 03.12.2003) - норма предоставления соответствует социальной норме и составляет 18 квадратных метров общей площади на одного человека, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

С уважением, Пономарев Григорий (юрист ООО «Польский Проект»)

12 кв. м жилой площади, 18 кв.м. общей площади. С уважением,