Минимальная учетная норма жилого помещения в Москве - разъяснение и примеры расчета
Минимальная учетная норма жилого помещения на одного человека в Москве (для отдельных квартир) - 10 кв. м (Закон г. Москвы от 31 мая 2006 г. № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве») - что значит жилого помещения? Это общая площадь квартиры или жилая площадь. Если у нас квартира общ. пл. 53 кв м и прописано 5 человек, мы укладываемся в норму?
Имеется в виду общая площадь квартиры, у Вас больше нормы, если Вы хотите быть признаны нуждающимися
Кроме того учитываются и жилые помещения Ваших близких родственников, если они имеются.
Общая площадь имеется в виду в законе. У Вас превышение.