Передача права продажи автомобиля после ДТП в другом городе - требуются ли доверенность и полный список документов?
Машина после съезда в кювет находится в другом городе, в очень плохом состоянии (ДТП не оформлялось, экипаж ДПС вызывался). Снимала с учета по месту жительства используя Акт осмотра ТС. Получила транзитные номера. Нашелся человек желающий купить её. Могу ли я передать право продажи другому лицу (не покупателю)? Нужна ли для этого доверенность на это лицо? Какой полный список документов необходимый для продажи?
Лучший ответ
Татьяна, добрый день.
Для продажи авто в другом регионе Вам необходимо выдать нотариальную доверенность (генеральную) на авто, своему представителю, который будет этим заниматься, и передать ему паспорт транспортного средства (ПТС), транзитные номера, талон о прохождении тех осмотра (если есть).
По поводу оформления доверенности - у любого нотариуса, скажете, что хотите выдать генеральную доверенность на авто, паспортные данные представителя, свой паспорт.
Спасибо за оперативность!