Как выписать генеральную доверенность на право купли-продажи автомашины без наличия оригинала документов и нахождения их в другом городе
Могу ли я выписать генеральную доверенность на право купли продажи и представления моих интересов на автомашину пренадлежащюю мне на основании регистрацыи другому лицу имея только ксерокопии документов на машину и паспортные данные того человека. (орегинал документов на машину находятся в другом городе). как поступить в этом случае?
генеральная доверенность всегда оформляется у нотариуса, которому необходимо предоставлять оригиналы документов.
Нотариус может работать только при виде оригинальных документов.
Право собственности либо есть, либо нет. Если Вы-собственник ТС, то можете выписывать доверенность.