Работаю не официально, но материально ответственная за магазин, нужно срочно уехать, с работы не хотят отпускать, как быть?
Татьяна, очень странная ситуация - если вы работаете НЕОФИЦИАЛЬНО, без трудового договора, без белой З/П, без отчислений в ФСС и ПФР. То на основании какого же документа у вас материальная ответственность?
Делайте выводы.
Так не работает. Материально ответственным может только сотрудник официально оформленный по трудовому законодательству, имеющий трудовой договор, а также подписавший соглашение о материальной ответственности.
Если нет записи в трудовой книжке - очень хорошо. Просто встаёте и уезжаете!
Встали и ушли. Договора с матответственностью только оформленные по ТК РФ заключают.
Никак, уезжайте, Вы не можете ни за что отвечать при отсутствии договора.