Как взыскать задолженность с ООО, находящегося в другом городе?
Если не отвечают на претензию в судебном порядке взыскивать, писать исковое заявление, собирать документы и подавать в суд.
Долг необходимо взыскивать в претензионно-исковом порядке на основе требований норм ГК и имеющихся документов, если письмо равноценно претензии то нужно составлять иск в арбитраж, когда они получили письмо?
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст, 165.1 ГК РФ).
Подавайте в суд, больше никак, это частный гражданский спор.
- см. ст.