Спор о вручении заказного письма налоговой инспекцией - как доказать отсутствие получения и оспорить факт вручения
Налоговая инспекция отправила нашему ООО заказное письмо с запросом о предоставлении документов (без уведомления о вручении).
На сайте почты России стоит отметка о вручении, на что и ссылается Налоговая.
Письмо я не получал. Как можно оспорить факт вручения письма?
Лучший ответ
можете составить акт о вскрытии письма в котором не было самого текста письма, конверт был пуст.
Таким образом, само письмо Вы получили, но оно было пустое.
Это возможно только в том случае, если налоговая отправила письмо без описи вложения и без уведомления.