LSN Messenger
Сыктывкар, 18.05.2021, 10:13

Муж устраивается на работу охранником, но корочка у него 2 года просрочка как нам быть?

Вопрос №18469036 из г. Сыктывкар
опубликован 18.05.2021, 10:13
Муж устраивается на работу охранником, но корочка у него 2 года просрочка как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это считайте что нет у него уже никакой "корочки".

Пусть оформляет новое удостоверения\ частного охранника (УЧО), или-самостоятельно, или- с поддержкой руководства ЧОО.

18.05.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заново обучаться вам не требуется, но продлить его вы не сможете-теперь придётся оформлять новой УЧО. Продление лицензии на охранную деятельность — это обязательное требование для сохранения права на дальнейшее занятие профессией.

В этом случае Вам необходимо предпринять следующее: Согласно п. 5 Постановления Правительства для получения удостоверения гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы: а) заявление о выдаче удостоверения; б) документ об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения; в) копия паспорта гражданина Российской Федерации; г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации; д) документ о присвоении разряда по результатам профессионального обучения для работы в качестве частных охранников; е) документ о присвоении квалификации охранника.

18.05.2021, 10:28

Переаттестация охранника 4 разряда может проводиться как по месту жительства, так и по месту регистрации частного охранного агентства. Переаттестация проводится с целью повышения профессиональных навыков, а также с увеличением уровня специальных знаний охранником 4 разряда. Подтверждение квалификации охранника четвертого разряда происходит раз в 2 года. Подтверждение квалификации проводится путем сдачи экзамена. Вопросы этого экзамена аналогичны вопросам экзамена по присвоению квалификации охранника 4 разряда. Немаловажным является и тот факт, что охранник 4 разряда имеет право на переаттестацию и подтверждение квалификации лишь в том случае, когда он состоит на учете и действительно работает в частном охранном предприятии.

18.05.2021, 10:36

Корочка есть, но не подвержденая.

18.05.2021, 10:32

Это установлено Приказом МВД России от 28.05.2012 N 543 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников". Нужно подтвердить его путем сдачи квалификационного экзамена!

18.05.2021, 10:35

Переаттестация охранника 4 разряда может проводиться как по месту жительства, так и по месту регистрации частного охранного агентства. Переаттестация проводится с целью повышения профессиональных навыков, а также с увеличением уровня специальных знаний охранником 4 разряда. Подтверждение квалификации охранника четвертого разряда происходит раз в 2 года. Подтверждение квалификации проводится путем сдачи экзамена. Вопросы этого экзамена аналогичны вопросам экзамена по присвоению квалификации охранника 4 разряда. Немаловажным является и тот факт, что охранник 4 разряда имеет право на переаттестацию и подтверждение квалификации лишь в том случае, когда он состоит на учете и действительно работает в частном охранном предприятии.

18.05.2021, 10:36

УЧО уже недействительно. Продлять его можно было не позднее чем за месяц ло окончания срока

Новое УЧО надо оформлять

Вас в предыдущем ответе в заблуждение ввели

Дело в том, что вопросами частной охраны МВД уже давно не занимается и Приказ МВД РФ от 28 мая 2012 г. N 543 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников"-ОТМЕНЕН ДВА ГОДА НАЗАД.

­-------------------

сейчас вопросами частных охранников занимается ОЛРР Росгвардии.

Пусть оформляется-в ЧОО ему помогут с оформлением нового УЧО.

18.05.2021, 11:03