Юристы, готовые помочь бесплатно в составлении искового заявления на ОПФР

Существуют ли в стране юристы, которые могут помочь хотя бы составить исковое заявление в суд на ОПФР бесплатно, как бы из спортивного интереса. А то ведь доживём до того, что за ответ на вопрос-где находится метро придётся платить!
Лучший ответ

Составить иск это не хотя бы) вы тоже бесплатно работаете? Такие юристы есть, работают для опыта.

Большое спасибо!

Шансы встретить их есть. Примерно такие же как встретить магазин где товары раздают бесплатно, из спортивного интереса. А то так дойдет до того что за хлеб придется платить.

Ответ неполный.

Сергей Павлович, разница между вопросами справочного характера, вопросами на этом сайте и платной работой во времени и усилиях, которые надо приложить для решения вопроса. Где метро, Вам скажут за 10 секунд и кто угодно, на сайте опытный юрист бесплатно ответит Вам за пару минут, а вот для составления иска даже опытному юристу надо сидеть несколько часов, а то и дней за компьютером.

Полагаю, что юристы, которые бесплатно выполняли свою работу по специальности, или фактически перестали быть таковыми, перейдя в другую профессию (им не платили деньги за работу - что им еще оставалось делать?) или умерли с голоду...

Спортивного интереса нет никакого решать бесплатно Ваши проблемы (уж простите за откровенность), есть совершенно другой интерес:)

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так мне хотя бы знать, имею ли я какие-то права по закону ФЗ №400 и №1761 на зачисление в общий стаж время пребывания в ссылке.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

Я обращался в Московскую коллегию адвокатов и мне там быстро составили договор на сумму 132 тыс. рубл. 15000 рублей из них на транспортные расходы. Хоть я и говорил там, что мне надо решить вопрос о трудовом стаже, а они упирали на то,что добьются, чтобы у меня пенсия выросла почти в два раза. И, это кто, специалисты? С большим коммерческим опытом!

Давайте, я составлю Вам иск бесплатно. А Вы мне также бесплатно сделаете косметический ремонт квартиры.

Вам понравится?

Если заплатили им, то с них и спрашивайте.

На самом деле пенсионные дела в среднем стоят значительно дешевле... Но Вы ведь, возможно, на "бесплатную консультацию" бегали к ним? Тогда понятно, откуда такие цены...

"приговаривал Балда с укоризной: не гонялся бы, ты, поп, за дешевизной"

(А.С. Пушкин)