Апрелевка, 18.05.2021, 12:05

Юристы, готовые помочь бесплатно в составлении искового заявления на ОПФР

Вопрос №18469225 из г. Москва
опубликован 18.05.2021, 12:05
Существуют ли в стране юристы, которые могут помочь хотя бы составить исковое заявление в суд на ОПФР бесплатно, как бы из спортивного интереса. А то ведь доживём до того, что за ответ на вопрос-где находится метро придётся платить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить иск это не хотя бы) вы тоже бесплатно работаете? Такие юристы есть, работают для опыта.

18.05.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Шансы встретить их есть. Примерно такие же как встретить магазин где товары раздают бесплатно, из спортивного интереса. А то так дойдет до того что за хлеб придется платить.

18.05.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сергей Павлович, разница между вопросами справочного характера, вопросами на этом сайте и платной работой во времени и усилиях, которые надо приложить для решения вопроса. Где метро, Вам скажут за 10 секунд и кто угодно, на сайте опытный юрист бесплатно ответит Вам за пару минут, а вот для составления иска даже опытному юристу надо сидеть несколько часов, а то и дней за компьютером.

Полагаю, что юристы, которые бесплатно выполняли свою работу по специальности, или фактически перестали быть таковыми, перейдя в другую профессию (им не платили деньги за работу - что им еще оставалось делать?) или умерли с голоду...

Спортивного интереса нет никакого решать бесплатно Ваши проблемы (уж простите за откровенность), есть совершенно другой интерес:)

18.05.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так мне хотя бы знать, имею ли я какие-то права по закону ФЗ №400 и №1761 на зачисление в общий стаж время пребывания в ссылке.

18.05.2021, 12:19

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

18.05.2021, 12:33

Я обращался в Московскую коллегию адвокатов и мне там быстро составили договор на сумму 132 тыс. рубл. 15000 рублей из них на транспортные расходы. Хоть я и говорил там, что мне надо решить вопрос о трудовом стаже, а они упирали на то,что добьются, чтобы у меня пенсия выросла почти в два раза. И, это кто, специалисты? С большим коммерческим опытом!

20.05.2021, 10:48

Давайте, я составлю Вам иск бесплатно. А Вы мне также бесплатно сделаете косметический ремонт квартиры.

Вам понравится?

20.05.2021, 11:17

Если заплатили им, то с них и спрашивайте.

На самом деле пенсионные дела в среднем стоят значительно дешевле... Но Вы ведь, возможно, на "бесплатную консультацию" бегали к ним? Тогда понятно, откуда такие цены...

"приговаривал Балда с укоризной: не гонялся бы, ты, поп, за дешевизной"

(А.С. Пушкин)

20.05.2021, 11:18